daming1983 发表于 2020-3-10 14:09
市场及超市里也就一块出头…
我妈说市场都是卖一块多斤:o这真的是卖贵了,可能要五毛钱一斤才能卖得出
希望好心人还是帮一点吧,农民真是不容易
好像是有点贵
年糕拌酱 发表于 2020-3-10 15:03
好像是有点贵
可能是品种不一样哦
支持
买来煲糖水好吃
普通老百姓也只能是买个几斤而已,一人一点积少成多吧,但这批货不拉出来也买不到啊!
就是运输是个问题
今年的沃柑,青枣,槡蚕,鸡鸭…很多都滞销
紫薯给我来10斤,好想好想吃紫薯